Как не дать стрессу сломать себя? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как не дать стрессу сломать себя?

Изображение отсуствует

Если вы чувствуете, что на вас обрушивается стресс, паника, тревога, то закройте глаза и попробуйте прислушаться к звукам вокруг вас. Мозг переключится на анализ звуковой информации. Это поможет выровнять активность вегетативной нервной системы, прийти в спокойное состояние.

Если вам легче воспринимать зрительные образы, то попробуйте визуализировать некоторое время пейзаж, лицо любимого человека или просто ситуацию, в которой вам было хорошо. Рассматривайте детали. Мозг переключится на анализ зрительной информации. Это поможет мыслям гармонизироваться.

Воспользуйтесь техникой «стирание» из НЛП. Представьте доску, на которой написаны слова, которые вас вывели из себя, или нарисована ваша стрессовая ситуация. Берите мысленно тряпку и стирайте всё с доски. Включение воображения останавливает поток тревожных мыслей.

Если вы часто чувствуете тревогу или подвержены стрессу, то обратитесь за помощью к психологу. На нашем сайте вы сможете найти специалиста по душе https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий