Жизнь – это разговор / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Жизнь – это разговор

Изображение отсуствует

Многие из нас задавались вопросом о том, что такое успешная жизнь и как научиться жить счастливо. Но с чего надо начинать? – Многие задают себе этот вопрос.

К сожалению, нашу жизнь невозможно отложить в сторону, как книгу, и вернуться к ней позже, когда будешь готов. Мы строим ее здесь и сейчас. И все наши проблемы не в обстоятельствах, не в окружении. Проблемы в нашем мышлении, в наших внутренних установках, в наших программах и не важно, знаем мы о них или нет. Наша цель – жить счастливо, легко и радостно, играючи исполнять свои желания.

Если Вы не удовлетворены материальным положением, если ваши амбиции не подтверждаются результатами, если не складываются отношения – самое время заглянуть внутрь себя и спросить: ПОЧЕМУ? Почему я хочу одного, а получаю другое? Почему я много тружусь, а результат плачевный? Почему я такой правильный, а счастье убегает от меня? И еще много таких почему….

Правильно заданный вопрос себе помогает не только понять ПОЧЕМУ, но подсказывает КАК…

Мы не всегда понимаем как наши мысли и жизненные установки проявляются в нашей жизни, от того, что многое в человеческих отношениях происходит одновременно. Наши отношения с окружающим миром замкнутый круг – это, где реакции одного человека одновременно оказывают влияние на другого.

Мир наших ценностей, внутренних убеждений, установок, мыслей образуют сложную многоуровневую систему. Каждый из нас занимает свою определенную позицию и предпочитает свой способ существования. Но, все люди мечтают о счастье и жизни без лишних проблем. Кто может сказать, что избежал проблем в жизни? Кого устраивает все, что он имеет? А кто хотел бы лучшей жизни?

Давайте зададим себе вопрос: «Что я могу делать, чтобы жить в гармонии с самим собой? Где скрыты мои проблемы? И так ли уж я отличаюсь от других?» Человеческая жизнь протекает сразу в нескольких плоскостях: это работа, семья, отдых, увлечения, дети, отношения, мечты и многое другое…Обозначим основополагающие точки отсчета нашего жизненного пространства.

Во Вселенной все подчиняется определенным законам:

Одно вытекает из другого;

О чем думаешь, то и получаешь;

Мы, это то, что себе представляем….

Каковы же базисные точки отсчета нашей жизни?

Представим, что круг – это наша жизнь и включает в себя определенные сектора, в которых мы вращаемся. Это:

Духовный сектор «миссия»

Сектор «отдыха» сектор «здоровья» сектор «семья» сектор «саморазвитие» сектор «работа, карьера» сектор «денег» сектор «я в социуме» или «моя реализация в жизни»

Для того чтобы наша жизнь протекала гармонично, все должно быть уравновешено. Значит, нашу жизнь стоит рассмотреть более тщательно. От чего мы больше всего страдаем? От страха перед настоящим и будущим, от выработанных привычек, от обмана самого себя (результат всегда зависит от того, какие привычки нам присущи)

Как мы мыслим? Куда, в каком направлении настроено наше сознание? Вы решили, чего хотите от жизни?

ЗДОРОВЬЕ+СЧАСТЬЕ+БЛАГОПОЛУЧИЕ - это формула равновесия.

Наши отношения с окружающим миром – зеркало, где отражаемся мы сами. Мы притягиваем лишь то, что трогает наши личные качества или представления об отношениях. И когда невозможное исключено, то, все, что остается – это и есть правда о самом себе. Человек может воспринимать во внешнем мире лишь то, что в нем уже присутствует.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий