Зависимость от интернета у детей. Что делать? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Зависимость от интернета у детей. Что делать?

Изображение отсуствует

Исследования показывают, что интернет зависимость у детей широко распространена.

С одной стороны, умение находить нужную информацию – это отличный навык. С другой стороны, современные дети уже не запоминают столько информации, сколько требовалось раньше. Как это скажется на познавательных процессах – не известно.

Компьютерные игры улучшают зрительно-пространственную ориентацию, внимание и скорость реакции. Но дети могут стать эмоционально зависимыми от игр.

Что делать?

Запреты – это последнее, к чему стоит прибегать. Запреты могут вызвать только раздражение и ещё большую тягу к компьютерным играм и интернету. Вместо запретов старайтесь предложить альтернативу: качественное кино, самообразование, офлайн хобби. Займитесь вместе с ребёнком фотографией, спортом, чтением и обсуждением книг.

Зависимость от интернета можно побороть и предотвратить только качественной заменой компьютерной реальности на жизнь, наполненную событиями и эмоциями.

Если вы заметили у ребёнка зависимость от интернета, то рекомендуем обратиться за консультацией к психологу. На нашем сайте вы сможете найти специалиста по душе. Записаться можно через форму записи на сайте https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/ или по номеру телефона +7 916 446 34 31

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий