Вторая годовщина / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Вторая годовщина

Изображение отсуствует

Для каждого вступающего в брак свадьба – это важное значимое событие, поэтому они и с нетерпением ежегодно ждут и дату, вступления в законные семейные отношения. Спустя пару лет после бракосочетания молодые вступают в этап под названием бумажная свадьба, так она называется в нашей стране, в других же странах её ещё называют стеклянной.

По сути, нет никакой разницы, поскольку обе эти вещи, как бумага, так и стекло не отличаются прочностью. А само чувство любви настолько воздушно и нежно, что требует постоянной подпитки лаской, заботой и нежностью. После двух лет совместной жизни естественно молодые пары узнают ещё больше о себе, о всяких пристрастиях. На этой стадии семейной жизни отношения не совсем еще окрепли. И поэтому нельзя с уверенностью сказать об их неразрывной духовной связи.

Быть может именно поэтому, этот период в отношениях назвали бумажным. Отношения не так прочны, но уже более пластичны. Существует у такой свадьбы и свои традиции. Вот, к примеру, одна из них – это написание письма от каждого супруга. Такое мероприятие с посланием для каждого из членов семьи будет носить откровенный характер, и каждый в нем может выразить всё, что думает, всё что нравится или же наоборот.

Для некоторых этот способ является наиболее приемлемым, поскольку они не умеют лаконично говорить и выражать свои мысли вслух, а вот на бумаге получается самое то. Возможен и другой вариант письменного ответа не в форме письма, а так сказать, как анкета в детстве, когда каждому из супругов задается на листке одинаковое количество вопрос, и каждый должен сформулировать на них ответ. А на втором листке бумаге каждая половинка пытается ответить на эти вопросы, но уже с точки зрения, того как ответила бы на них другая сторона, а потом сравнивают.

Возможен и другой вариант традиции, когда каждый из возлюбленных должен подарить друг другу оригинальное оригами. К примеру, кто по жизни фантазер и ценитель хороших подарков может смастерить оригинальное одеяние, что является неплохим вариантом для вечера наедине друг с другом.

Также эту свадьбу отмечают и в кругу друзей, поскольку за два года совместной жизни общих друзей появляется много. Можно с такой шумной компанией выбраться на природу, так сказать устроить пикник. Но всё также зависит от того насколько вы обеспечены, чтобы угостить своё окружение, а вот меню выбирать следует общими предпочтениями.

Также, чтобы приукрасить ваш праздник и гости не заскучали, следует «побаловаться» различными конкурсами. Плюс ко всему, можно будет запустить бумажного змея, чтобы ваши отношения были всегда такими воздушными и плавными. После такой вечеринки ваш семейный альбом непременно пополнится новыми фотографиями.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий