Влияние спортивных занятий на самочувствие / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Влияние спортивных занятий на самочувствие

Изображение отсуствует
Многие люди испытывают депрессию, сидя дома на диване, просматривая кинофильмы и уплетая вкусности. Казалось бы, они создают себе все условия для того, чтобы ощущать себя счастливым, ведь им тепло и комфортно!
И если какое-то время человек ещё находится в более-менее комфортном состоянии, то за несколько месяцев такого времяпровождения его состояние начинает ухудшаться.
Тело, которое мало двигается, не получает возможности прокачивать кровь в том режиме, в котором ему необходимо для ощущения здоровья. Мозг не получает в результате нужных веществ в полном объеме и происходит угнетение его функций.
Постепенно человек, ведущий малоподвижный образ жизни, уже перестает чего-то хотеть и к чему-то стремиться, он довольствуется тем, что есть. С каждым днем ему все сложнее оторваться от дивана, так как тело привыкает к неподвижности. Каждое движение дается с трудом.
Выступления знаменитого бизнес-тренера Тони Робинса направлены на то, чтобы расшевелить человека. Первым шагом по выходу из депрессивного состояния он считает необходимость начинать двигаться.
Главной его рекомендацией является – встать утром рано и пойти на прогулку. При этом нужно правильно дышать и позитивно мыслить. Но это уже следующие шаги. Главное – поднять себя со стула или кресла, или с дивана и заставить нагружать своё тело физически!
Человек, регулярно давая нагрузку своим мышцам, начинает испытывать прилив энергии. В его мозгу происходят процессы, связанные с изменением гормонального воздействия, которые дают возможность испытывать состояние удовольствия и состояние счастья.
После физических упражнений, особенно на свежем воздухе, человек начинает видеть мир иначе. У него легче решаются проблемы и конфликты, он более радостно смотрит на мир.
Стоит упомянуть также о том, что не менее актуально при ощущении себя. Занимаясь физическими упражнениями, наше тело начинает выглядеть более подтянутым и привлекательным. А это дает дополнительный импульс для того, чтобы чувствовать себя лучше!
Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий