Вера в себя + эгоизм = успех / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Вера в себя + эгоизм = успех

Изображение отсуствует

«Будь у тебя вера с горчичное зерно, и ты сможешь изменить мир.»

Мы верим, во что угодно и в кого угодно. В Бога, в президента, в тёщу, в приведения, в НЛО, но только не в себя!

Да, проще переложить ответственность на кого-то другого, проще спрятаться и считать, что за вас уже всё решили. Никаких решений, никакой ответственности, только надежда, что кто-то придёт и сделает всё за вас. Не надейтесь, не придёт и не сделает!

Удивительно, почти каждый человек эгоистичен, мы делаем всё, в своих интересах, но при этом умудряемся не верить в себя, не верить, что наши интересы действительно важны!

Почему так много людей пытаются сбежать от себя? Кто-то посвящает свою жизнь служению другим, считая, что это важнее собственных интересов, кто-то уходит в мир виртуальной реальности.

Общество с ранних лет закладывает в человека мнение, что интересы других важнее собственных. Вот и вырастают миллионы людей, с травмой психики, которые хотят всем сердцем чего-то для себя, но при этом, рациональная часть, наученная с детства, говорит им, что они не могут этого хотеть, только потому, что в первую очередь нужно думать о других!

Противоборство двух мнений ломает жизни многих. С одной стороны, каждый думает о себе, а с другой общество велит думать о других, и если вдруг ты думаешь о себе, то это неправильно, эгоистично, нужно думать о других!

Было бы гораздо логичнее думать сначала о себе, сделать свою жизнь такой, какой хочешь, и уж потом помогать другим. Если у тебя всё хорошо, и нет внутреннего разлада с самим собой, разве не легче будет помочь другим?

В нашем обществе принято считать богатых – эгоистами, но они своими богатствами приносят больше пользы, чем тысячи бедных, которые не в состоянии изменить хоть что-нибудь!

Скажи мне, во что ты веришь, и я скажу, чего ты добьешься!

Не бойтесь думать о себе, становитесь богатыми, учитесь у успешных людей! Ваш успех вселит силы в тех, кто вас окружает, а ваши возможности помогут им быстрее, чем ваши напутствия и тёплые слова!


 

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий