Трудный путь к психотерапии / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Трудный путь к психотерапии

Изображение отсуствует

Каждый человек рано или поздно сталкивается с трудностями, которые не в состоянии преодолеть в одиночестве. Тогда он начинает поиск причин, которые порождают эти трудности. Он понимает, что ему плохо, но не уверен, что понимает, почему так.

Поскольку каждый знает грамоту и умеет читать, то большинство бросается в интернет в поисках ответа на свои вопросы. Благо в данное время интернет изобилует кучей самой разной информации по любой теме.

После бесплодных поисков в огромном море информации и походов по врачам нередко люди приходят к мысли, что им необходимо заняться личностным ростом. Они начинают посещать самые разные тренинги, бесплатные онлайн-вебинары и знакомиться с различными подходами к тому, как стать сильным и успешным.

Особо упорные доходят до йоговских практик и самопознания посредством медитации и других эзотерических учений. Некоторые остаются там надолго, но другие. Не получив желаемого, продолжают свой поиск.

И тут им приходит в голову мысль, что все болезни от нервов, и они бросаются изучать популярную психологию, организуют попытки самостоятельно справиться с возникшей проблемой по прочитанным статьям.

Измучившись тем, что на себе приходится проверять самые различные психологические подходы, на которые нужно потратить огромное количество времени, и, не добившись результата, человек решает обратиться наконец-то к профессиональному психологу за советом.

Понимая, что он не получит возможности решить свои проблемы быстро, легко и дешево, он вздыхает и идет на консультацию. Психолог не обещает ему быстрых результатов, но говорит, что они будут стабильны, если регулярно заниматься психотерапией.

Пройдя первые консультации, почувствовав облегчение, что попал в руки профессионала, человек наконец-то обретает уверенность в том, что сможет решить проблему, и начинает сотрудничать с профессионалом в области психологии.

Обращайтесь к специалистам!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий