5 простых практик для саморазвития / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

5 простых практик для саморазвития

Изображение отсуствует

Первая практика: личный дневник. Это очень полезный инструмент для самоисследования. Плюс дневника – возможность отследить свои перемены, своё развитие за продолжительное время.

Вторая практика: «Утренние страницы». Это разновидность дневника, но они пишутся именно утром, когда мозг ещё не проснулся окончательно и способность сознания контролировать поток мыслей ещё низка. В такие утренние минуты чаще всего случаются неожиданные открытия, которые вроде бы и так лежали на поверхности, но их осознание мощно меняет мышление и даже жизнь.

Третья практика: «Что такое счастье для меня?». Смысл в том, чтобы взять лист бумаги, ручку и написать «список вещей, которые делают меня счастливой». Это может быть всё, что угодно — от вязания до катания на велосипеде, рыбалки, написания текстов до решения экологических проблем в мире и запуска межгалактической ракеты. Главное — писать искренне и вспомнить всё, что приносит детский восторг.

Четвёртая практика: «Сценарий моей жизни».  Напишите сценарий, будто хотите снять фильм. Почти наверняка вы откроете для себя что-то интересное.

Пятая практика: «Постановка целей на год». Секрет всех целей, которые сбываются в том, что они должны быть поставлены. И, конечно, после постановки своих целей нужно использовать все возможности для их достижения, двигаться в их направлении и действовать.

Но лучше и эффективнее помогает для саморазвития индивидуальная консультация психолога с учётом всех ваших особенностей и индивидуального жизненного пути.  С нашими специалистами вы можете познакомиться у нас на сайте https://ego-lution.ru/pomosch/specyalisty/

Всего вам доброго!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий