Как справиться с депрессией? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как справиться с депрессией?

Изображение отсуствует

Причины депрессии у всех индивидуальные, но сущность её состоит из количества стрессов, одновременно врывающихся в нашу жизнь. Так как сами события изменить невозможно, то необходимо менять само отношение к ним. Необходимо собраться и отыскать хотя бы что-то положительное — перевернуть проблему с ног на голову.

Сделать это мы должны сами, потому что ни один доктор не сможет увидеть то, что для нас действительно хорошо. 

И вот мы осознали необходимость выхода из депрессии — теперь нужно переходить к действиям. Нам на глаза сразу же начинает попадаться информация, которая поможет решить проблему. Когда мы концентрируемся на определенном факте, все вокруг перестает иметь существенное значение.

Обязательным условием при выходе из депрессии является фильтрация информации.

То, что поступает к нам в мозг, имеет огромное влияние на нашу жизнь. Поэтому мы ограничиваем просмотр новостей, фильмов ужасов, интернет и заменяем это прогулками в парке, общением с близкими, изменением образа жизни (можно бросить курить, заняться спортом, начать правильно питаться).

Однако, это не просто, и на нашем пути выхода будут определенные сбои. Изменения, пусть и в лучшую сторону, влекут за собой дискомфорт, а именно — нарушение привычного образа жизни. Но нам на данном этапе необходимо просто вспомнить, сколько негатива принесла нам депрессия. Если такие факты имеют место — значит мы на верном пути.

Таким образом мы снимаем важность нашей проблемы и устанавливаем перед собой цель — улучшение, изменение, прекрасное самочувствие. Результат не заставит себя долго ждать.

Исходя из выше сказанного, самое эффективное лекарство от депрессии — это позитивное мышление и соответствующие действия. Или жизнь на антидепрессантах, или окончательная победа над гнетущим состоянием. Приоритет — наша цель!

 

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий