Считайтесь с неизбежным / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Считайтесь с неизбежным

Изображение отсуствует

В жизни каждого из вас рано или поздно происходят события, которые вы иногда не в силах изменить, сколько бы ни старались. Вот тогда необходимо сделать жизненно важный выбор, который и определит дальнейшее ваше внутреннее психическое равновесие.

А выбор заключается в действии: оставить все как есть, в уже состоявшемся неизменном виде, приспособив себя к ним или, отвергнув любое примирение, продолжать, бессмысленную и непримиримую, борьбу с неизбежным и этим фанатическим протестом изрядно подпортить себе жизнь, доведя себя до полного нервного истощения, а возможно, и до нервного срыва. Борясь с неизбежным, возмущаясь, протестуя, ожесточаясь, вы никогда не сможете изменить его, вы можете лишь поменять себя.

Примеритесь с произошедшим, тем самым вы сократите время всякого несчастья. В одиночку обстоятельства не способны сделать вас счастливыми и даже несчастными, здесь важна ваша реакция на них, которая является ключевой определяющей ваших чувств. Немыслимо, но как быстро можно примириться порой практически с любым жизненным катаклизмом, когда примирение является единственным выходом, приспособиться к ней и в результате привыкнув, забыть о ней.

Любой способен пережить, забыв как страшный сон, несчастье или трагедию, когда вынужден сделать это, поэтому считайтесь с неизбежным. У каждого из вас достаточно резервов удивительной силы, чтобы справиться с любой задачей, если использовать их в полной мере.

Происходящие события всегда нужно правильно интерпретировать, чтобы всегда точно знать, как поступить: покорно смириться или самоотверженно сопротивляться. Если вы видите, чувствуете, что можете склонить события на свою сторону, то необходимо действовать. Когда же здравый рассудок подсказывает, что вы столкнулись с тем, что пытаться изменить уже бесполезно, тогда ради сохранения душевного равновесия смиритесь и не стремитесь заглянуть в будущее, это приведет к лишним переживаниям о том, чего еще нет.

Оказавшись в трудной ситуации, попытайтесь ее разрешить всеми доступными вам средствами. Если их недостаточно и вы бессильны, что-либо сделать, то просто забудьте о ней. Откажитесь от привычки беспокоиться о будущем, еще никто на свете, не смог доподлинно предсказать будущие события. На самом деле есть много сил оказывающих постоянное влияние на будущее, которые никому не суждено понять и которыми управлять невозможно! Поэтому нет никакого логического смысла беспокоиться о них. Есть только один и он самый верный путь к успеху - отбросить любое беспокойство о вещах, не подчиненных вашей воле и не подвластных вашему влиянию.

Отказавшись от бессмысленной борьбы с неизбежным, вы освобождаете энергию и направляете ее на обогащение собственной жизни. Ни у кого нет того необходимого эмоционального энергетического запаса, чтобы противостоять неизменному и параллельно строить другую жизнь. Поэтому выбрать нужно что-то одно: изогнуться под натиском неизбежного или сломаться, упорно сопротивляясь ему!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий