Как мне надоели пустые обещания! / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как мне надоели пустые обещания!

Изображение отсуствует

На форумах, на работе и просто в транспорте женщины часто жалуются на то, что их мужья лгуны и пустомели. Не очень хорошо выставлять напоказ семейные неурядицы. Еще хуже ссориться с мужчиной из-за невыполненных обещаний. Но и мириться с пустыми словами не стоит. Часто женщину не устраивает ситуация в отношениях. Тогда она просит о чем-то и получает заверение в том, что все исполнится.

И если человек дает обещания больше чего-то не делать или справиться с какой-то работой, то супруга ожидает выполнения действий. Если ситуация остается неизменной, одним из первых желаний становится начать выяснение отношений. Но не нужно в глаза высказывать человеку, что сыты его пустыми обещаниями. Для начала нужно убедиться, насколько реальны обещанные вещи.

1. Есть ли у него время сделать то, что Вы просите?

2. Умеет ли он справляться с этим видом работы?

3. Есть ли финансовая возможность воплотить обещание в жизнь?

4. Не придется ли супругу наступить себе на горло, выполняя обещанное?

Слова о том, что что-то до сих пор не сделано и обещания были пустыми, обижают мужчину. Да и вообще на вопрос «почему?» сложно сразу же дать ответ. Таким вопросом женщина провоцирует на ложь. Супруг понимает, что сейчас надо привести вескую причину и начинает выдумывать. Ведь простое «поленился» или «не захотел» не подойдет женщине.

Чтоб добиться от мужчины выполнения обещаний необходимо запастись терпением и запомнить следующие слова.

1. Употребляйте «я», а не «ты». Таким образом Вы сможете максимально избежать критики и показать результат. Не «Ты плохой, потому что не купил мне шубу», а «Я замерзла, потому что шубы у меня нет».

2. Употребляйте повествовательные предложения в будущем времени, начиная их с «когда», избегайте «почему нет». Таким образом Вы не подводите черту под ситуацией. Да, он не сделал то, что обещал, но дедлайн отложен. «Когда ты прибьешь полочку мне будет очень удобно хранить там свои книги» вместо «Почему ты до сих пор не прибил полочку».

3. Опишите свои чувства: обиду, разочарование, грусть. Часто случается, что мужья просто не понимают, насколько важно для любимой то или иное действие. Представители противоположного пола смотрят на одни и те же вещи, но видят их по-разному. Поэтому не спешите сердиться и выставлять ультиматумы. Просто мужской мозг не имеет понятия о том, насколько это важно и что Вы ровняете уровень его любви к себе по конкретно этому и других похожих обещаниях.

4. Не заставляйте супруга давать Вам обещания. Порой после длительной ссоры или в порыве фантазии женщина заявляет, что муж должен ей пообещать, что больше не пойдет с друзьями после работы на пиво или оплатит отдых в экзотической стране. Для того, чтоб в данный конкретный момент не поссориться еще больше или отцепиться во время просмотра футбола муж может дать любое обещание. Надо понимать, насколько реально его выполнить. Если финансовое положение не позволяет поехать в дорогостоящий отпуск, то обещаниями можно сыпать хоть каждый день. Вариант привязать мужа дома и не пускать никуда – тоже не годится. В разумных границах он с друзьями вполне может периодически проводить время и не откажется от этого.

5. Станьте примером того, как надо выполнять свои обещания и не просите невозможного.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий