Принципы продуктивности, благодаря которым можно распределять время / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Принципы продуктивности, благодаря которым можно распределять время

Изображение отсуствует

Многие мечтали о времени, когда роботы заменят ручной труд. Это практически осуществилось. Вместо ручного труда есть специальные оборудования, которые стирают, моют посуду, пылесосят. Даже это не экономит время. Каким образом можно распределить время, чтобы все успеть? Сначала необходимо понять, куда девается время. В информационную эпоху человек так занят, что ему не хватает времени на самые простые вещи.

Сейчас в мире много мониторов, программ для общения. Человек старается успевать за ритмом современной жизни. Человек начинает ощущать усталость. Принципы продуктивности, которые помогут правильно распределять время.

1. План.

Прежде всего следует очистить голову от эмоций. Необходимо представить цель. Можно купить блокнот, куда записывать, что человек будет делать в течение недели. Лучше придумывать план на будущую неделю.

2. Следует определить важность задач.

Необходимо определить приоритет важности задач на неделю. Какие срочные и важные? Эти следует выполнять в первую очередь.

3. Следует ставить рамки.

Необходимо ставить сроки выполнения задания. Не нужно затягивать.

4. Необходимо вычеркивать.

Необходимо вычеркнуть из списка не самые важные задачи. Повлияет ли задача на будущее? Нет? Почему же она записана?

5. Необходимо уметь отказывать.

Самая нелегкая часть. Человек составил план, но ему мешают письма, звонки. Стоит заглянуть в блокнот. Нужно ли это? Если дело не очень важное, то стоит отложить.

6. Следует отодвигать время.

Не всегда человек может отказать начальнику. Не стоит спешить выполнять определенную задачу. Необходимо составить план. Следует все продумать до мельчайших деталей, а потом начинать.

7. Необходимо корректировать по ходу.

После завершения дня необходимо достать блокнот и вычеркнуть уже выполненные дела. Стоит просмотреть план на следующий день. При необходимости нужно внести поправки. Возможно, человек увидит бессмысленные дела. Поэтому стоит поставить в первую очередь действительно важные задачи.

Если человек будет выполнять советы, то его продуктивность возрастет в несколько раз. Тогда у человека останется время для того, чтобы наслаждаться жизнью.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий