Поддержание отношений во время беременности / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Поддержание отношений во время беременности

Изображение отсуствует

Какие самые важные отношения будут в вашей новой жизни в качестве родителя? И это не отношения с малышом, которого вы будете вынашивать. Это отношения с человеком, с которым вы делитесь и продолжаете делиться – с вашим супругом. Плоды ваших отношений – это дети, которые, в свою очередь, вырастают и покидают дом. И в пожилом возрасте с вами остается ваш супруг. Так что, очень важно сохранять любовь и поддерживать теплые отношения во время беременности.

Тем не менее, некоторые изменения в ваших отношениях будут. Пока вы еще вдвоем, но скоро вас будет трое. А может быть и больше. Изменения в отношениях пары во время беременности неизбежны. Маленькие дети, как правило, оказывают большое влияние на жизнь своих родителей. Но, если вы играете по правилам (а это следует делать с самого начала), то изменения будут только в лучшую сторону.

В первую очередь, что вам следует сделать, так это начать думать о себе как о паре, а не просто как о родителях. Конечно, вы захотите сосредоточиться на вашей беременности и на вашем ребёнке, и это здорово, но только в том случае, если ваши отношения также стоят на переднем плане или занимают центральное место. Пары, которые ждут ребенка, не должны забывать уделять время друг другу. Ваш ребёнок не должен стоять между вами.

Интересно только, как поддерживать ваши отношения. У вас, наверняка, заготовлена пара романтических уловок. И вот вам в помощь еще несколько идей.

  • Романтика в расписании. Сейчас хорошее время, чтобы начинать еженедельные свидания.
  • Будьте спонтанными. Иногда (а лучше это делать так часто, как можете), абсолютно безо всякой причины обнимайте любимого человека, устраивайте ему праздники, делайте комплименты. Не стесняйтесь резвиться и искать приключений. Убедитесь, что секс во время вашей беременности безопасен для вас и вашего ребенка и приносит удовольствие в той или иной позе.
  • Смешивайте дела по подготовке к рождению ребёнка с занятиями, которые будут полезны для ваших отношений. Например, после похода по магазинам для детей можно посидеть где-нибудь в приятном месте или сходить в кино (не забывайте держаться за руки в темноте). А после ультразвука пообедать в любимом ресторане на свежем воздухе.
  • Будьте озорными. Заряжайте энергией! Оставьте в его кармане вызывающее или, можно сказать, неприличное сообщение. Это заставит его думать о вас весь день.
  • Обменивайтесь сообщениями. Поддерживайте ваши отношения (и романтику) во время беременности. Не просто по электронной почте 20 раз в день, чтобы спросить его, не забрал ли он вещи из химчистки или купил ли он краску для детской комнаты. Напишите, что вы его любите и не можете дождаться встречи с ним.
  • Очень важно разговаривать с вашим партнёром. Всегда важно поддерживать связь в отношениях, особенно это важно для пар во время беременности. Будьте уверены, лучше говорить о переменах, чем давать им происходить самим по себе.
  • Устройте себе романтическое путешествие. Лучше сделать это сейчас, прежде чем ребёнок сделает эту поездку гораздо сложнее. Если вы собрались лететь, то перед полётом обязательно проконсультируйтесь с врачом. Выберите место с удобными кроватями и хорошим обслуживанием.
  • Не бойтесь говорить шутки своей жене. Ради улыбки жены во время беременности можно делать все. И тогда удастся сохранить прекрасные отношения надолго.

Центр психологии «Эголюция» предлагает будущим родителям пройти психологический курс «Я родился: до и после». Психологический лекторий, который дает возможность узнать и обсудить, что представляют собой периоды беременности и жизни семьи после появления ребенка, их этапы, что чувствуют в это время молодые родители.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий