Меняйте свое мышление: говорите себе позитивные слова / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Меняйте свое мышление: говорите себе позитивные слова

Изображение отсуствует

Не существует никаких непреложных правил, как лучше общаться, но можно дать общие рекомендации.

Как можно чаще используйте позитивные слова в своем внутреннем диалоге. Чем больше — тем лучше. Ведь вы говорите с самим собой, ваших слов не услышит никто кроме вас. Важно, что эти позитивные слова снова и снова будете слышать вы, и постепенно они станут проникать в ваше бессознательное.

Стоит ли рассказывать о своих целях другим людям — это вопрос посложнее. Никогда не обсуждайте свои цели с людьми, настроенными негативно. Они тут же начнут спорить с вами и приводить всевозможные причины того, почему у вас ничего не получится. Почему они так поступают? Чаще всего потому, что сами в жизни ничего не достигли. У них нет ни мечты, ни целей, и они не хотят, чтобы кто-то другой достиг успеха — ведь это покажет им их собственную несостоятельность.

Но бывают ситуации, когда говорить другим людям о своих целях может быть полезно. Прежде всего, убедитесь, что другой человек настроен позитивно и полностью вас поддерживает. Это должен быть человек, который будет искренне рад, если вы достигнете своей цели и готов сделать все, чтобы вам помочь. Это может быть друг, коллега — или кто-то из членов семьи.

Кроме того, важно говорить о своих целях тем, кто вместе с вами действует ради их достижения. Например, если в следующем году директор по продажам хочет увеличить объем продаж на 20%, эта цель должна быть известна всем его подчиненным. Тогда все они смогут действовать ради ее достижения.

Использовать позитивные слова очень важно, но при этом мы не призываем вас игнорировать обстоятельства, с которыми вы можете столкнуться — или отказываться от обратной связи, которую могут дать вам окружающие. Прежде чем поставить перед собой ту или иную цель, нужно быть готовым к тому, что может ждать нас впереди. Лично я предпочитаю обсуждать свои цели и планы с теми, кто настроен позитивно, с теми, кто способен предложить творческое решение проблем, которые могут возникнуть в процессе достижения цели.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий