Когда пара становится парой. Женский взгляд / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Когда пара становится парой. Женский взгляд

Изображение отсуствует

Женщины! Каждая из них сталкивалась в жизни с такой ситуацией: выбираешь подарок какой-нибудь родственнице. Например, что-нибудь из Сваровски. Рассматриваешь красивые вещицы. Блеск камней гипнотизирует, но вдруг в следующей витрине лучше? Или в следующем зале? И не успокаиваешься, пока не посмотришь все и не вернешься к началу.

Так и жизни. Молодая девушка никак не может определиться, сомневается, надеется. То ли лучший для нее еще впереди, то ли она уже его упустила! В чем же заключается последовательность мотиваций к созданию пары? Ее основа – персональность.

Два отдельных человека никак не пара. Считаться парой они могут лишь тогда, когда их сущности принадлежат к чему-то конкретному и только так они функциональны.

Как две перчатки, как пара обуви. Сложно ходить в двух левых сапогах, правда? А когда его дополняет правый сапог, появляется функциональность. И ценности их как пары.

Пара - это всегда отношения. Паре характерно ежедневное непрерывное взаимодействие. Вот идеальный алгоритм развития такого взаимодействия.

Первый этап: выясняется, что нам хорошо вместе, намного лучше, чем по отдельности. Женщина чувствует заботу, поддержку, защиту.

Второй этап: обнаруживаются общие ценности. Мы проводим вместе все больше и больше времени. Нам интересно взаимодействовать - путешествовать, обсуждать интересующие нас темы. Мы начинаем планировать общее будущее.

Третий этап: Женщина перестает делать вид, что она лучше, чем есть на самом деле. Ей комфортно в паре такой, какая она есть. Не обязательно выглядеть всегда на все сто. Не обязательно обманывать, что ей нравится смотреть футбол. Она естественна в своем поведении. И не боится, что ее свобода в выражении чувств будет раскритикована или не понята.

Это самый важный, но и самый сложный этап. Именно в это время могут возникнуть психологический дискомфорт и повод обратиться к психологу.

В заключении. Ищите и находите общий смысл. То, каким мы видим наше будущее, какой мир мы хотим видеть вокруг нас. И что нас будет объединять.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий