Как вести себя на сцене? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как вести себя на сцене?

Изображение отсуствует

Выходя на сцену, некоторых людей одолевает желание что-нибудь ляпнуть в микрофон, но не все так просто. Подходя к микрофону, без подготовленного текста, вы рискуете сказать что-то невпопад, или вообще поставить себя в глупое положение. И это чревато тем, что вас запомнят, как группу с глупым мычанием в микрофон. Чтобы такого не было надо разобраться, что говорить на сцене и стоит ли вообще это делать. 

Для начала стоит разобраться, а нужно ли вам вообще говорить на сцене. Если вы выступаете с одной песней или на разогреве, то лучший способ для вас привлечь к себе внимание, это отыграть свою программу просто на ура и тогда вам даже ничего говорить не придется, про вас будут говорить слушатели. Но если все-таки у вас есть дикое желание что-либо сказать, то вы должны очень четко знать, что говорить на сцене. И также, вы должны уметь говорить на сцене. 

Итак, что же говорить и как научиться говорить красиво. Самый лучший способ сходите в школу театра и пройдите курсы ораторского искусства. К тому же, обычно, на сцене говорят певцы, а курсы помогут вам улучшить ваши голосовые параметры, что в дальнейшем позитивно скажется на вашем пении. Также, когда будете посещать уроки ораторского искусства, спросите у вашего преподавателя, что говорить на сцене. Он вам все подробно расскажет и, если это хороший преподаватель, то вы с ним будете отрабатывать именно эти фразы и эти ситуации. 

Если по какой-то причине вы не можете попасть к преподавателю ораторского искусства, то запомните несколько важных вещей. На сцене надо говорить четко и спокойно. Вы не должны растягивать слова или говорить их слишком быстро. Ваши словесные выступления должны длиться не более двух минут. Говорить вы должны только о реально важных вещах, а именно, можете представить группу, сообщить о том, что вы выпустили альбом и его могут купить на выходе и другое. Через некоторое время вы поймете что нужно говорить, но, самое главное помните, на сцене говорить надо как можно меньше, люди пришли слушать музыку, а не ваши рассуждения.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий