Семь советов как не опаздывать / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Семь советов как не опаздывать

Изображение отсуствует

Есть люди, для которых сделать что-то вовремя непосильная задача. Таких не трудно определить в потоке улицы. Они постоянно спешат, нервничают и паникуют, у них все получается из рук вон плохо. Что же делать, если по этим признакам вы узнали себя?

Опоздания

1) Если утром, поднимаясь с кровати, вы чувствуете, что совершили подвиг – самое время задуматься о смене своего распорядка дня. Попробуйте ложиться спать на несколько часов раньше. Недостаток сна постепенно накапливается и приводит к хронической усталости организма. А это сопровождается упадком энергии, соответственно, вам сложнее взбодриться и настроиться на новый день.

2) У многих причина опозданий кроется в том, что они хватаются одновременно за большое количество мелочей. Запомните, если пришло время выходить, оставьте на потом проверку почты и другие неважные на данный момент дела. Для этого найдется время и позже.

3) Если ваша проблема – бесконечные опоздания, вам нужно научиться планировать свой день. Забудьте о неточностях, только конкретика. Полумерами здесь не помочь. Нужно выходить на работу в семь, так и делайте, не впадайте в заблуждение, что пять минут ничего не решают. Время не терпит безалаберности, чуть отошли от плана и все может спутаться, а вы не вырвитесь из порочного круга.

4) Нет более нелепой картины, чем наблюдать человека, суматошно ищущего что-то. Вы узнали себя? Тогда вам стоит задуматься, есть ли у ваших вещей собственные места, нахождение на которых сделает их поиск не пыткой, а обычной процедурой, которая не отбирает драгоценное время.

5) Заранее определитесь со своим гардеробом на будущий день, чтобы не оказаться в числе тех, кто в замешательстве стоит перед открытой дверцей шкафа и судорожно ищет подходящую вещь. И это не подразумевает излишнюю приверженность к моде и накопительству. Вы можете обнаружить просто на задуманной вещи пятно и долго искать ей замену. Не лучше ли собрать все заблаговременно?

6) Помните, всегда лучше перестраховаться. Если место, куда вы идете, находится на расстоянии 15 минут ходьбы, плюсуйте столько же. Никто не застрахован от форс-мажоров.

7) Честно ответьте себе на вопрос: «В чем причина моих опозданий?» Возможно, корень проблемы кроется не в неумении распорядиться собственным временем, а просто неудовлетворенность жизненными обстоятельствами. Не исключено, что вас не устраивает работа, и вы всячески оттягиваете начало рабочего дня, либо вы не в восторге от тех с кем приходиться встречаться, и неосознанно опаздываете на встречи. Попробуйте поменять работу и сменить круг общения, возможно, это устранит вашу проблему, которая пропадет сама собой.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий