Происхождение идей Сверхразума / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Происхождение идей Сверхразума

Изображение отсуствует

Поговорим о происхождении идей Сверхразума. В повседневной жизни мы обнаружим два источника идей. 

Первый источник - интуиция. Мы можем выполнять рутинную работу: ехать в машине, вести беседу или работать над решением конкретной задачи, над достижением определенной цели. И неожиданно интуиция нам подсказывает, как действовать. Мы словно слышим тихий голосок в нашем подсознании, ответ проносится как вспышка в нашем мозгу, и мы чувствуем, что он верный, что это истинное решение проблемы. 

Когда мы интуитивно чувствуем, что что-то правильно, то оно оказывается для нас верным и наоборот: если интуиция говорит, что что-то не так, то это оказывается неверным. 

При принятии важных решений очень важно слушать свою интуицию, свой внутренний голос, потому что они не ошибаются. 

В самых известных работах, в корпоративной творческой деятельности рекомендуется после процесса собирания, оценивания идей, после принятия решений, после исследования рынка уделить некоторое время тому, чтобы спокойно посидеть и послушать мнение внутреннего голоса. Если он одобрит идею, то применяйте ее. Но если его ответ будет отрицательным, то откажитесь, не смотря на все исследования. 

Случайное столкновение - второй источник идей Сверхразума. 

Удивительное свойство Сверхразума состоит в том, что он способен работать совершенно спонтанно, когда мы этого не ожидаем и не можем предвидеть. Иногда кто-то звонит нам, и в процессе разговора мы находим решение, которое ищем. Иногда мы просто открываем газету или журнал, даже тот, который обычно не читаем, и первая же статья, которая нам попадается, дает нам ключ к разгадке проблемы. 

Иногда мы случайно встречаем кого-то, кто подсказывает нам ответ на наш вопрос или дает совет, как нам достигнуть поставленной цели. 
Будьте всегда готовы к таким случайным столкновениям, будьте внимательны к людям, которых встречаете, к материалу, который вы читаете - все может быть источником ценных идей, все может содержать ответы на наши вопросы.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий