Хочу подать на развод! / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Хочу подать на развод!

Изображение отсуствует

Довольно много семей в определенный период жизни приходят к мысли, что нужно разводиться. Кто-то доводит эту мысль до дела и разъезжается, другие остаются в браке по каким-либо причинам, иногда не связанным с тем, что хотят продолжать совместную жизнь.

Множество браков держатся только за счет каких-то внешних факторов: отсутствие жилья, совместные дети, материальные трудности, мнение окружающих и родственников и т.д. Если бы не наличие таких факторов, то процент разводов был ещё выше.

Тем не менее, многие семьи можно было бы спасти, если подойти к этому более осознанно. Чтобы решение сохранить семью было продиктовано не посторонними причинами, а было принято самостоятельно.

В первую очередь, нужно убрать иллюзию того, что, поменяв супруга, удастся улучшить свою жизнь. Как правило, человек нам подходит именно такой, который необходим для того чтобы показать наши изъяны и помочь их убрать.

Нужно обратить особое внимание на то, что нас особенно раздражает в человеке. После этого попытаться увидеть это качество в себе. Естественно, это будет сложно, но при постоянных усилиях вполне возможно.

Меняя свое поведение и свои негативные умственные установки, мы изменяемся сами. Становимся более добрыми, радостными, счастливыми, заботливыми и т.д. После этого начинает меняться и наше окружение, особенно это касается нашего партнера, супруга.

Если же вы очень много времени затратили на самосовершенствование, а ваш супруг при этом не изменил свое поведение, то, скорее всего, он сам покинет вас. И вам не нужно будет затрачивать усилия на то, чтобы инициировать развод.

Но бонусом для вас в таком случае будет встреча с новым человеком, который будет «на вашей волне», потому что вы изменились, удалили недостатки и стремитесь к более осознанной и счастливой жизни!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий