Никогда не делайте этого, если хотите, чтобы вас любили! / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Никогда не делайте этого, если хотите, чтобы вас любили!

Изображение отсуствует

Давайте сейчас зададим сами себе вопрос: «Что нужно делать, чтобы заслужить любовь?». А теперь честно ответьте себе на этот вопрос. Ответ лучше записать.

Чтобы заслужить любовь нужно быть уступчивым и выполнять желания партнёра?

Чтобы быть любимым, нужно заботиться о другом?

Чтобы быть достойным любви, нужно соответствовать ожиданиям другого человека?

Если ваш ответ похож на что-то, предложенное выше, то нам очень жаль. Это плохой способ заслужить любовь.

Разберём каждый из вариантов.

Быть уступчивым, исполнять желания. Этот способ устраняет вашу личность из отношений. Отношения строятся по типу слияния – «я – это  ты, ты – это я». Это зависимость, а не любовь. Уважать и любить человека можно только тогда, когда он проявляет себя, свою личность.

Заботиться о другом. «Я буду делать для тебя то и это, а ты меня люби, пожалуйста!». Это попытка заработать любовь. Но такие отношения часто строятся не на любви, а на чувстве вины. Чем больше заботится один партнёр, тем более виноватым или озлобленным чувствует себя второй.

Оправдывать ожидания. Этот вариант похож на исполнение желаний. В попытках угодить другому человеку и предугадать его ожидания человек теряет собственную индивидуальность.

Что же делать?

Смириться с тем, что любовь невозможно заслужить. Чтобы вас любили, прежде всего, нужно заниматься собой. Не выпрашивать, не заслуживать, а быть самим собой и представлять ценность для себя самого. А заслуживать любовь – это, как выпрашивать солнце в дождливый день. Любовь либо есть, либо её нет. Все попытки её заслужить или заработать не принесут нужного результата.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий