Как обмануть детектор лжи? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Как обмануть детектор лжи?

Изображение отсуствует

Мы все обманываем с самого детства. Если вы - нет, то вы, возможно, в чём-то не честны с собой.

Для того, чтобы определить лжеца люди придумывали множество способов. Например, в Китае подозреваемому во лжи давали съесть горсть сухого риса. Если у него получалось её проглотить, то человек признавался невиновным.

В современном обществе для подобных целей используется детектор лжи, который по сути своей основан на том же самом физиологическом механизме.

Что же это за механизм?

Активность симпатической нервной системы. В нашем мозге есть древние управляющие системы. Они древнее коры головного мозга и управляют нашими внутренними органами и системами органов.  Симпатическая нервная система активируется во время физической активности, стресса. Происходит расширение зрачка, учащение пульса и дыхания, повышенное потоотделение. Ложь обычно вызывает все эти реакции, а детектор лжи их считывает.

Чтобы обмануть детектор лжи просто положите канцелярскую кнопку в ботинок и при каждом ответе на вопрос нажимайте на неё. На каждый болевой стимул мозг будет возникать реакция симпатической системы. Таким образом, проверяющие просто не смогут ничего разобрать.

 

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий