Что пытается сказать нам наше тело? / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Что пытается сказать нам наше тело?

Изображение отсуствует

А вы прислушиваетесь к телу? Всегда понимаете, что оно вам говорит?

Наше тело реагирует не только на внешние, но и на внутренние факторы. Согласно теории психолога и исследователя Сьюзен Баббель, дискомфорт и боль в теле могут быть сигналами эмоциональных проблем.

Головная боль. Боль в голове – это результат чрезмерного напряжения. Причиной может быть стресс на работе, постоянная спешка, перфекционизм, проблемы в отношениях.

Дискомфорт в области шеи. Область шеи – место скопления обиды. Ком в горле может появляться от невысказанных слов и эмоций.

Тяжесть и напряжение в плечах – эмоциональная нагрузка и давление. «На плечах» также может лежать груз вины и ответственности.

Боль в спине – нехватка эмоциональной поддержки.

Боль в бёдрах – страх перемен. Если вы патологически боитесь перемен, не хотите менять сложившийся порядок вещей, постоянно сопротивляетесь новому, то периодически может возникать боль в бёдрах.

Вывод. Обратите внимание на своё тело. О чём оно хочет вам сказать? Возможно, стоит пересмотреть отношение к своей жизни и к себе.

Если вы чувствуете напряжение или боль в какой-либо части тела, рекомендуем обратиться к кинезиологу, который поможет вам выявить психологические причины телесных симптомов. Вы можете записаться к кинезиологу на нашем сайте: https://ego-lution.ru/specyalisty/sandulskaya/

 

 

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий