Что же на самом деле нужно человеку от жизни... / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Что же на самом деле нужно человеку от жизни...

Изображение отсуствует

Что же на самом деле нужно человеку от жизни...

В нашей жизни слишком много вещей, на которые стоило бы обратить внимание. Мы стремительно развиваемся, и даже можем пропустить некоторые этапы, которые были обязаны пройти. Нам всегда кажется, что детство слишком быстро ушло, что мы не успели попробовать что-либо, насладиться школьными студенческими годами. Жалеем...

Можете ли вы с уверенностью сказать, что сегодня вы «живете»? Не перебиваетесь от зарплаты до зарплаты, или от понедельника до пятницы, чтобы просто отлежаться на выходных. Успеваете ли вы заниматься семьей, домом, хобби? Нет? И разве это можно назвать жизнью?

Дети сейчас намного более разбалованы выбором, да и возможностей у них больше, тем не менее все люди также хотели идти по своему пути и делать то что нравится.

Понятное дело, мы знать не знали, что в будущем нам может понадобится много здоровья и выносливости, что есть такие понятия как труд, ответственность, любовь и забота. Не знали, что у парней впереди испытания, даже не в виде армии и поиска себя, а в виде роли главы семейства, ну а у девушек — поддержка домашнего очага, а также роды и дети, воспитание, забота, и многое-многое. Мы даже сейчас, будучи взрослыми — не до конца можем понять «каково это?»...

На самом деле сложно понять и осознать тот момент, когда ты «готов». Все события в жизни, или практически все — приходят внезапно. Мы можем испугаться или растеряться, но единственный путь, которому мы должны следовать — это идти вперед и не отступать.

А нам хочется подготовить хотя бы минимальную основу для более стабильной жизни — найти хорошую работу с достойной зарплатой, построить свой дом или купить квартиру, иметь солидную сумму денег на всякий случай. Наверное, многие понимают, чего стоят эти несколько пунктов.

Человек не знает, что будет с ним завтра... Хочется верить, что он встретит свою половинку, и вместе сможет жить в счастье и понимании. Ведь по большему счету, сколько материального бы он не достигал, все равно каждый стремится к счастью в собственной семье, любви и пониманию.

 

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий