Чего боится человек / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Чего боится человек

Изображение отсуствует

Людям свойственно воображать возможные неприятности, не смотря на то, что в реальности все происходит не так плачевно. Даже если все получается без проблем, мы испытываем чувство тревоги, опасаясь, что это неизбежно окончится. В обществе принято испытывать грусть, печаль, тоску.

Религия, песни, фильмы, картины укореняют в нас привычку страдать. Многие фильмы начинаются с показа прекрасной семьи, успешного бизнеса, но вот что-то происходит и вся жизнь киногероев летит в тартарары. А с чего начинаются новости по телевизору? Упавшие самолеты, аварии, пожары … Бизнес страховых компаний построен на чувстве тревоги.

Не удивительно, что мы ждем от жизни подвоха и дабы не ослабить бдительность, испытываем тревогу и беспокойство. Нам кажется, таким образом, мы защищаемся от ударов судьбы, однако мысленное представление поражений, несчастных случаев, расставания с любимыми, увольнения с работы заставляет нас находиться в состоянии беспокойства, и наоборот притягивает в нашу жизнь проблемы, ведь мы получаем от жизни то, о чем мыслим и в чем убеждены.

Беспокойство есть выбор, не имеющий ничего общего с реальным преодолением жизненных трудностей. При появлении беспокойства подумайте, разумны ли ваши страхи, помогают ли они разрешить проблему?

Не думайте, что если вы не будете беспокоиться, то произойдет что-то плохое, наоборот не беспокойтесь, и все будет хорошо. Преодолеть чувство тревоги можно, если жить в настоящем моменте.

Мы беспокоимся, вспоминая прошлое или думая о будущем. Прошлое нельзя изменить, а будущее ещё не наступило. Парой то, что с нами происходит в настоящем моменте не имеет такого значения, как то, что мы об этом надумывали. Больше вреда мы получаем от тревоги и страха, чем от самой проблемы. Не так страшен черт, как его малюют.

Испытания даются по мере наших возможностей. Не беспокойтесь, вы наделены силой, чтобы справиться с любой сложностью и при её появлении в настоящем моменте вы обязательно справитесь. Примите – жизнь идет вам на встречу, дает опыт и возможности, не бойтесь жить. У вас все получиться, удачи!

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий