Бывает ли безответная дружба / Тематические статьи / Блог / Эголюция
Блог

Бывает ли безответная дружба

Изображение отсуствует

Как тесно переплетаются между собой эти два понятия. Оба чувства подразумевают под собой нечто искреннее, бескорыстное. Так же как и любовь, дружба может быть жертвенной, крепкой, новой и старой.

Бывает ли безответная дружба? Если да, то способна ли она заставить человека страдать так же, как и при безответной любви?

Дело в том, что понятие безответной любви, в основном, относится к отношениям между мужчиной и женщиной, парнем и девушкой.

Один любит, заботится, переживает, другой же – принимает или не принимает любовь. Любовь – это подарок, утверждают многие. Ее нельзя ни купить, ни заслужить, ни продать, ни променять.

Все люди разные: ведут разный образ жизни, имеют разные мнения, приоритеты, преследуют разные цели. Поэтому понятие безответной дружбы появилось благодаря разному пониманию дружбы людьми. У кого-то друг один, у кого-то – десять. Бывает так, что человек имеет единственного друга, видит в нем поддержку, имеет с ним общие интересы, раскрывает душу, желает проводить с этим человеком свободное время, уделяя ему все свое внимание; а этот человек считает его просто приятелем или очень хорошим знакомым.

Получается это – безответный друг.

Как правило, безответные друзья имеют много таких приятелей, являются людьми очень общительными и активными.

Пусть говорят, что люди не меняются. Главное – верить, главное – хотеть измениться. Тогда можно найти настоящего друга, взаимного.

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий