Если не получается. Как побороть «плохую карму»? / Авторские статьи / Блог / Эголюция
Блог

Если не получается. Как побороть «плохую карму»?

Изображение отсуствует

Очень часто люди сетуют на то, что выполняют техники визуализации, планирования, но всё равно не могут достичь желаемого. Обычно они останавливаются и говорят что-то типа: «не судьба!», «у меня плохая карма». Однако, если разобраться хорошенько, трудности не всегда связаны с кармой. Внутри нашей головы сидит то, что саботирует наши усилия. Эти враги – ограничивающие убеждения и установки. Я хочу предложить 4 шага к тому, чтобы опознать их устранить.

1. Признайтесь самому себе в том, что у вас могут быть мысли и убеждения, которые мешают достижению вашей цели.

2. Наблюдайте за своим внутренним диалогом. Каков процент негативных мыслей вы думаете за день? Негативные мысли о цели часто начинаются со слов « А что если….?». Попробуйте отловить их и заменить на « Если то…». Пример: «А что если я окажусь в идиотском положении?» - плохо. «Если я окажусь в идиотском положении, то весело посмеюсь над собой и учту свои ошибки на будущее»- хорошо.

3. Начинайте с малого. Накапливайте ресурс уверенности в себе маленькими победами. Не стремитесь сразу «прыгнуть» на максимум.

4. Не бойтесь обращаться за помощью к специалистам, психологу, к людям, которые прошли подобным путём до своей цели.

К сожалению, с негативным мышлением и ограничивающими установками не так-то легко справиться самому. Они накапливаются за жизнь, приходят из детства, возникают из-за неконструктивного осмысления неудач. В результате – низкая самооценка, минимум энергии на достижение целей. Но не сдавайтесь, а постепенно работайте над собой – всё в ваших руках!

Автор – Лапина Анна Андреевна.

Психолог, психофизиолог, арт-терапевт, фитотерапевт

Вам может быть интересно

Все статьи
Комментарии ()
    Написать комментарий